Актуальная информация о современном  дизайне помещений.

СОВЕТЫ ДИЗАЙНЕРА

Удобное рабочее место с хорошим освещением, доброжелательные коллеги вокруг, на столе завершенный новый проект – мечты современного служащего. Почему они сбываются далеко не всегда и кто в этом виноват? 


Даже если в доме всего одна комната, в нем обязательно есть входная дверь. В просторных апартаментах с большим количеством помещений и переходов обязательно устанавливаются межкомнатные двери, которые тоже являются элементом интерьера. 


Привычно какое-то количество стеклянных поверхностей видеть в ванной комнате. Много стекла в оформлении витрин, салонов, баров. В интерьере жилого дома стекло и металл обычно используют со стилями хай-тек, модерн или минимализм. 


Стиль, пришедший к нам из глубины веков, и олицетворяющий великолепие и роскошь убранства дворцовых залов. Великий французский император создал стиль собственного величия, который и ушел вместе с ним. 


Даже в большой и светлой комнате напольное зеркало поможет разнообразить интерьер. В небольших комнатах, в ванной или на кухне большое зеркало визуально расширит площадь и добавит освещение. 


Освещение играет в интерьере далеко не последнюю роль. При креативном подходе к дизайну помещения скучный стандартный плафон на потолке может погубить всю идею. И наоборот, оригинальный светильник где-нибудь в уголке добавит изюминку к официальной обстановке. 


Создавая интерьер, дизайнер продумывает все детали, вплоть до мелочей, подчеркивающих стиль или напротив, контрастирующих с ним. Ощущение домашнего уюта и комфорта придают милые безделушки, семейные фотографии в самодельной рамочке. 


Театр, как известно, начинается с вешалки, а дом – с порога? Не совсем, сегодня дом начинается с подъезда, в котором мы тоже проводим какую-то часть своей жизни, встречаясь с соседями, путешествуя на лифте или поднимаясь пешком. 


Со временем вырабатывается привычка к ежедневной цветовой гамме в домашней обстановке, и невозможно определить, подходит этот оттенок к спальне или гостиной. Но при ремонте квартиры проблемой №1 становится принятие цветового решения. 


В привычном понимании вода в доме может литься только из крана. Водопады и ручьи по идее должны шуметь только где-нибудь за городом. А почему не в собственной гостиной? Спрос породил предложение, и вот уже водопад получает определение «домашний».