Актуальная информация о современном  дизайне помещений.

СОВЕТЫ ДИЗАЙНЕРА

Восток – понятие не столько тонкое, сколько широкое. Японские и китайские шторы придают интерьеру изысканность и лаконичность. Буйство красок, роскошь и блаженство –  для почитателей сказок Шахерезады.


Как известно, есть три состояния, на которые можно смотреть не отрываясь. Огонь – одно из них. Конечно, построить настоящий камин в современной квартире нельзя. Но зато вполне возможно найти ему достойную замену.

Для любителей небольших компаний и старых добрых фильмов домашний кинотеатр – просто спасение. Остается только создать грамотный дизайн интерьера, чтобы ничего не мешало просмотру кинофильма и общению с друзьями.


Женщины всегда чем-нибудь увлечены. Это может быть собственная внешность, муж, дети, какое-нибудь рукоделие. Оказывается, любимое увлечение легко может стать источником идей для придания своему дому изюминки и легкого шарма. 


Все дальше в прошлое уходит стандартное безликое оформление интерьера. Желание оригинальным и неповторимым способом украсить свой дом привело к тому, что сегодня чуть ли не самым популярным стилем интерьера стал африканский. 


Несмотря на широкое распространение кондиционеров со сплит-системой «зима-лето», радиаторы парового отопления пока еще не потеряли своей актуальности, но их форма уже порядком поднадоела и не вписывается в современный интерьер.


По мнению большинства дизайнеров, в этом году наиболее популярны шторы из сетки и органзы. Они дают возможность экспериментировать с цветом, оттенками, выбирать как яркие и блестящие, так и пастельные тона. К примеру, для популярного нынче стиля «Хай-тек», серебристая сетка с элементами металла подойдет как нельзя лучше. А романтическую и уютную атмосферу позволит создать органза, которая переливается всеми цветами радуги.


Обычно говорят: хочешь изменить свою жизнь – переставь мебель. Иногда помогает ремонт. Но если на все это нет ни сил, ни возможности, то попробуйте просто заменить шторы. Главное, запомнить несколько правил. 


Освещение в любом помещении – будь то кухня, спальня, гостиная или ванной– играет очень важную роль не только как элемент интерьера. Недостаточно светлые комнаты просто неудобны для жизни. Что предпринять в этом случае?


Многие вещи из нашего советского детства уже давно стали музейными экспонатами. Но видимо в них был заложен большой запас креатива, раз современные дизайнеры используют их в своем творчестве. Обыкновенная деревянная прищепка. Казалось бы, что еще она может делать кроме того, как крепко держать белье на веревке.